Dirección

UNIFLEX-Hydraulik GmbH

Robert-Bosch-Strasse 50 – 52
61184 Karben
Alemania

Teléfono: +49 (0)6039 9171-0
Fax: +49 (0)6039 9171-181

Servicio WhatsApp: +49 (0) 152 0354 0155
Venta WhatsApp: + 49 (0)174 7641 526

info@uniflex.de

Formulario de contacto

Nombre(Obligatorio)
Dirección(Obligatorio)

Consentimiento(Obligatorio)

El contacto rápido en todo el mundo

ALEMANIA

+49 60 399 171 0

EE.UU

+1 847 519 11 00

URUGUAY

+598 2228 0026

INDIA

+91 80 28368634

CHINA

+86 21 5032 7022

SINGAPUR

+65 68 96 67 95

JAPÓN

+81 3 6890 3386

RUSIA

+7 343 227 88 83

Personas de contacto

Te ayudamos más

Ventas

Sucursales de apoyo a las ventas

Romain Douteau

Teléfono: +49 (0) 6039 9171 200  |  +49 (0) 172 586 9129
Idiomas: Francés, inglés, español
Correo electrónico: romain.douteau@uniflex.de

Ventas Alemania

Valentin Bart

Teléfono: +49 (0) 6039 / 9171 212
Idiomas: Alemán, ruso, inglés
Correo electrónico: valentin.bart@uniflex.de

Rene Nickolai

Teléfono: +49 (0) 6039 9171 216 | +49 (0) 172 102 9967
Idiomas: Alemán, inglés
Correo electrónico: rene.nickolai@uniflex.de

Ventas EMEA

Marco Brandolese

Teléfono: +49 (0) 6039 9171 211
Idiomas: Italiano, inglés, alemán
Correo electrónico: marco.brandolese@uniflex.de

Catherine Pellotier

Teléfono: +33 (0) 649 53 57 59
Idiomas: Francés, italiano, inglés
Correo electrónico: catherine.pellotier@uniflex.de

Janusz Knopt

Teléfono: +49 (0)173 761 1805
Idiomas: Alemán, inglés, polaco
Correo electrónico: knopt@uniflex.cc

Maciej Biros

Teléfono: +49 (0)174 972 66 70 | +48 (0)572 287 742
Idiomas: Alemán, inglés, polaco
Correo electrónico: maciej.biros@uniflex.de

Valentin Bart

Teléfono: +49 (0) 6039 / 9171 212
Idiomas: Alemán, ruso, inglés
Correo electrónico: valentin.bart@uniflex.de

Nashib Kafle

Teléfono: +49 (0) 6039 9171 214
Idiomas: Inglés, hindi, urdu, nepalí
Correo electrónico: nashib.kafle@uniflex.de 

Ventas Rusia

Lev O. Gorivov

Teléfono: +73433793639 | +79221385700
Idiomas: Inglés, ruso
Correo electrónico: lev.gorinov@uniflex.de

Nikita Patrushev

Teléfono: +7 922 138 5700
Idiomas: Inglés, ruso
Correo electrónico: nikita.patrushev@uniflex.de

Ventas Latinoamérica

Alvaro Rodriguez Rodo

Teléfono: + 598 987 06266
Idiomas: español, inglés
Correo electrónico: alvaro.rodo@uniflex.de

Federico Vignolo

Teléfono: +598 2 228 0026
Idiomas: Español, inglés, portugués
Correo electrónico: federico.vignolo@uniflex.de

Ventas Asia

Casey Ching

Teléfono: +65-68966795 | +65-86611621
Idiomas: Inglés, chino, vietnamita
Correo electrónico: casey.ching@uniflex.de

Kumar Dinesh

Teléfono: +91 80 28368634 | +91 9911224090
Idiomas: Inglés, indio
Correo electrónico: dinesh.kumar@uniflex.de 

Ye Hong Bo

Teléfono: + 86 2150327022
Idiomas: Chino, inglés
Correo electrónico: Hongbo.Ye@uniflex.de

Gunawan Lim

Teléfono: +62 2193675888
Idiomas: Chino, indonesio, inglés
Correo electrónico: gunawan.lim@uniflex.de

Hisato Tashiro

Teléfono: +81-3-6890-3386 | +81-3-3451-3703
Idiomas: Japonés, inglés
Correo electrónico: hisato.tashiro@uniflex.de

Ventas África

Edgar Tagheu

Teléfono: +49 (0) 6039 / 9171 217
Idiomas: Alemán, inglés, francés, gomala».
Correo electrónico: edgar.tagheu@uniflex.de

Ventas EE. UU.

Jake Kreuz (Operations Manager)

Teléfono: +1 847 519 1100 | +1 847-507-1099
Idiomas: Inglés
Correo electrónico: jkreuz@uniflexusa.com

Nino Guzina (Regional Sales Manager)

Teléfono: +1 847 519 1100
Idiomas: Alemán, inglés, serbocroata
Correo electrónico: nguzina@uniflexusa.com

Patrick O’Connor

Teléfono: +1 847 519 1100 / +1 847 519 1099
Idiomas: Inglés
Correo electrónico: patrick.oconnor@uniflexusa.com

Servicio

Jefe de servicio

Michael Eyyi

Teléfono: +49 6039 9171 450
Idiomas: Alemán, inglés
Correo electrónico: michael.eyyi@uniflex.de

Servicio Alemania

Susanne Vieth

Teléfono: +49 (0) 6039 / 9171 130
Idiomas: Alemán
Correo electrónico: susanne.vieth@uniflex.de

Servicio EMEA

Aleksei Lavruschko

Teléfono: +49 (0) 6039 9171 144
Móvil: +49 (0) 174 6961683
Idiomas: Alemán, inglés, ruso
Correo electrónico: aleksei.lavruschko@uniflex.de

Servicio Latinoamérica

Alexander Pena Rojas

Teléfono: +598 2 228 0026 | +598 92 506 262
Idiomas: Inglés, español
Correo electrónico: alexander.rojas@uniflex.de

Servicio Asia

Chuan Low

Teléfono: +65 68966795 | +65 9233 8641
Idiomas: Englisch, Chinesisch
Correo electrónico: chingchuan.low@uniflex.de

Vikash Kumar

Teléfono: +91-8028367634 | +91 9911635560
Idiomas: Inglés, hindi, punjabi
Correo electrónico: vikash.kumar@uniflex.de

Zhenghua Gao

Teléfono: +86 21 50327022 | +86 13501870525
Idiomas: Chino
Correo electrónico: zhenghua.gao@uniflex.cc

Servicio EE. UU.

Craig Honda

Teléfono: +1 847 519 1100 | +1 847 525 2073
Idiomas: Inglés
Correo electrónico: honda@uniflexusa.com

Thomas Atkins

Teléfono: +1 847 519 1100 | +1 708 262 2508
Idiomas: Inglés
Correo electrónico: atkins@uniflexusa.com

Administración

Director general

Patrick Sticker

Teléfono: +49 (0) 6039 / 9171 0
Idiomas: Francés, inglés, alemán, neerlandés
Correo electrónico: patrick.sticker@uniflex.de

Metas y visiones
Solo estamos satisfechos cuando los clientes de nuestros clientes están satisfechos.

Esta filosofía nos obliga a cumplir con las más altas exigencias de los clientes en términos de calidad y servicio, para mejorar aún más nuestros procesos internos y hacerlos más transparentes para todos.

Con la certificación DIN ISO 9001 que recibimos en junio de 2008, nos comprometemos a tomar todas las medidas no solo para mantener el alto nivel de UNIFLEX, sino también para seguir desarrollándonos continuamente.
Nach oben